Nardini presidirá el PJ de Malvinas Argentinas

El ministro de Infraestructura y Servicios Públicos bonaerense, Leonardo Nardini, encabeza nuevamente la lista de unidad del PJ de Malvinas ...

El ministro de Infraestructura y Servicios Públicos bonaerense, Leonardo Nardini, encabeza nuevamente la lista de unidad del PJ de Malvinas Argentinas de cara a las internas provinciales del próximo 27 de marzo.


Así Nardini, intendente en uso de licencia, reafirma su liderazgo político en el distrito.

En la vicepresidencia lo acompaña la intendenta interina local Noelia Correa mientras que la secretaría general será para Ramiro Ferrau.

Además, como cabeza de la lista de Congresales provinciales se ubicó el senador bonaerense Luis Vivona, otro de los hombres fuertes del peronismo local, seguido de Susana Vergonzi y Jorge Lopresti en los primeros lugares.

Así, se consiguió unidad con una nómina con representación de todos los espacios políticos del PJ de Malvinas Argentinas.

La lista completa:

PRESIDENTE NARDINI LEONARDO JAVIER
VICEPRESIDENTE CORREA NOELIA ROCIO
SEC. GENERAL FERRAU RAMIRO
SEC. ADM Y DE ACTAS ZUCCARINI MARIANA PAOLA
SEC. ORGANIZACIÓN ONTIVERO GERARDO ISMAEL
SEC. FORMACIÓN POLITICA VACA JULIO CESAR
SEC. DESARROLLO HUMANO PALAVECINO ANDREA FABIANA
SEC. DE RELACIONES CHAMORRO MARIO ROBERTO
SEC. DE FINANZAS QUINTEROS GERARDO MARIO
SEC. CULTURA Y COMUNICACIÓN KREIMER SORAYA ROMINA
SEC. DE LA MUJER FARESE IRMA ELIZABETH
SEC. ASUNTOS GREMIALES MORAN MARIO SILVIO
SEC. DE LA JUVENTUD ALMEIDA TOBIAS
SEC. DCHOS HUMANOS GIMENEZ MARTA ALICIA
SEC. TECNICO PROF. DE LARA MARIA JIMENA
SEC. DISCAPACIDAD MERCADO CRISTINA GISELLE

VOCALES: VIANA CARLOS ESTEBAN, ALARCON LEILA GRACIELA, VERA DIEGO NICOLAS, MAIDANA MERCEDES ROSARIO, MARTINEZ JOSE RAMON, PALADEA GRACIELA LEONOR, GOMEZ CLAUDIO ANTONIO, LEDESMA GLADIS ELVIRA

VOCALES SUPLENTES: ARGAÑARAZ DORA VILMA, BOLATI DANIEL ERNESTO, ENEVELO EVELYN YAMILA, WESSEL DIEGO WALTER, HERRERA PAULA LORENA, VEGA ALEJANDRO SEBASTIAN, LEVE IRMA SILVANA, DEFFINA ADOLFO CAYETANO, OJEDA NANCY PATRICIA, PEREYRA PABLO ALBERTO, BRISUELA NORA DEL VALLE, FUCCI JAVIER EZEQUIEL

CONGRESALES: VIVONA, LUIS OMAR, BERGONZI SUSANA NOEMI, LOPRESTI JORGE ALBERTO, VILLAGRA ANGELA ROMINA, HIDALGO MARIANO HERNAN, COFFONE ESTELA MARTA, NIEVA RAFAEL ARCANGEL, GOMEZ PATRICIA JAQUELINE, BENITES LUIS MARCELO, LUNA DAIANA JIMENA, JAIMES LUIS ALBERTO, CARRIZO ANALIA ESTER

CONGRESALES SUPLENTES: BENITEZ RAMON ARMANDO, BANGERT ZULMA GABRIELA, FERREIRA DANIEL CELESTINO, INDABURO SUSANA BEATRIZ, DISTEL PABLO GABRIEL, CHIARO ANGELA ASUNCION, VILA JORGE LUIS.

Fuente: (Cristian Salles para Zona Oeste Diario)

Noticias relacionadas

Zona Oeste 9082639351645599206

Publicar un comentario

emo-but-icon

Lo último

Populares

item